29 января 2017 года впервые на территории СНГ состоялось открытие 28-ой Всемирной зимней Универсиады-2017 в Алматы, где национальная сеть магазинов «Технодом» выступает официальным партнером. Предзнаменованием главного спортивного события года стала Эстафета Огня Универсиады, которая взяла свое начало в Астане и завершилась в Алматы, посетив почти все регионы Казахстана.
26, 27 и 28 января собственный Огонь был зарожден в 14 регионах республики. А 29 января в КазНУ им. Аль-Фараби стартовал заключительный алматинский этап Эстафеты. Участие в проекте приняли порядка 1000 факелоносцев, в число которых вошли видные деятели спорта, культуры, науки, представители FISU, а также 48 сотрудников компании «Технодом». Согласно задумке организаторов, семь студентов из разных алматинских университетов соединили в чаше семь химических элементов и реакцией этого эксперимента послужило зарождение огня Универсиады.
Напомним, что эстафета огня Универсиады-2017 преодолела расстояние длиной более 22 500 км, из которых 200 км было пройдено факелоносцами. Огонь был помещен в лампу Дэви перед Дворцом Республики в городе Алматы.
Участники Эстафеты Огня 28-ой Всемирной зимней Универсиады-2017:
Юлия Ким (категорийный менеджер, отдел мелкобытовой техники);
Анур Оразов (продавец-консультант, магазин Алматы Нижний);
Ришад Хайруллаева (продавец-консультант, магазин Алматы Айнабулак)